政民互动
您的位置: 首页> APP亚博娱乐
编号 信件主题 处理状态 日期
01 来信公示 移动信号差,影响老百姓生活 已办结 09-20
02 来信公示 大学生暑期打工,工资一直未发放 已办结 09-17
03 来信公示 城区停水影响居民生活 已办结 12-01

2018年县长信箱共受理案件95件,已办理90件,正在办理5件。

编号 信件主题 咨询人 办结日期 写信日期
1 公开信件 新农合缴费 已办理 12-17
2 公开信件 想问一下同裕村村委会联系方式 小沈 已办理 10-25
3 公开信件 咨询唐沟村委会联系方式 杨全涛 已办理 10-19
4 公开信件 咨询,请问有没有相关部门帮助我,把存在安全隐患的户外广告拆除,排除隐患。 已办理 10-19
5 公开信件 中小学学费政策 蒙毅 已办理 08-07
6 公开信件 大学毕业生档案管理 long 已办理 06-27
访谈时间: 2018-12-05 09:00
访谈嘉宾: 县城管执法局副局长王逸群
访谈简介:
访谈主题: 孝昌县医疗扶贫工作
访谈时间: 2018-11-28 09:00
访谈嘉宾: 县医保中心负责人陈玉娟
访谈简介: